Известный предприниматель Хачатур Сукиасян обратился в окружную избирательную комиссию №10 и попросил как можно скорее вынести решение по вопросу его выдвижения.

В обращении, в частности, говорится:

«17 марта 2012 г. обратился к Вам с просьбой не учитывать заключение паспортно-визового управления полиции Армении №25/01-15311 от 15 марта и зарегистрировать меня в качестве кандидата в депутаты парламента Армении в установленном порядке.

Комиссия до сих пор не вынесла решения.

Прогнозируя решение окружной избирательной комиссии №10, которое становится очевидным исходя из распространяемой подконтрольными властям СМИ односторонней информации и учитывая, что, по моему убеждению, отрицательное решение будет вынесено как можно позже, чтобы лишить меня возможности воспользоваться моим правом, а также в плане сроков (мы хорошо знаем, что агитация осуществляется в определенный период), прошу как можно скорее определиться с решением по моему вопросу».

Напомним, что в избирательном округе №10 свою кандидатуру также выдвинул брат Хачатура Сукиасяна Сарибек.

Фотография Соны Барсегян