Мир неизбежен, просто мы будем нормальными соседями, но не будем друзьями и не хотим быть друзьями, потому что у нас есть прошлое, и мы их тоже хорошо знаем. Об этом сегодня, 30 мая, во время встречи с журналистами заявил член правления партии «Сильная Армения», возглавляющий список «Сильной Армении» Нарек Карапетян.

«Единственное, что осталось нам от нашего прошлого, — это уроки, которые мы не извлекаем. Одному нас учили старшие, одному нас научила история, и этот урок отвергает какая-то небольшая группа, все новаторские идеи которой привели к коллапсу», — сказал он.

На вопрос, почему в избирательном списке «Сильной Армении» нет политических деятелей Арцаха, Карапетян ответил: «Во-первых, есть паспортное препятствие, связанное с их кандидатурой. Во-вторых, наши соотечественники из Арцаха уже выиграли в суде дело о том, что имеют право участвовать в выборах. То есть, если до 7 июня они обращаются в суд, суд должен разрешить».