В результате двойного теракта в столице Дагестана Махачкале, по уточненным данным, погибли 12 человек. Около 90 получили ранения. Состояние 17 пострадавших врачи оценивают как тяжелое.

Напомним, в районе полицейского поста «Аляска-30» в Махачкале вечером 3 мая прогремели 2 мощных взрыва. Ранее сообщалось о 4 жертвах.

Смертник взорвал «Ладу Приору», которую остановили для проверки. После чего загорелись несколько автомобилей. Полицейские бросились помогать людям, приехали пожарные и в этот момент второй смертник - уже на «Газели» - привел в действие еще одно взрывное устройство.

От машин террористов практически ничего не осталось. Как установили эксперты, мощность первого взрывного устройства составила 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, второго - 50. Оба были начинены поражающими элементами, сообщает «Первый канал».

В результате возникшего пожара полностью сгорели около 20 автомобилей. Был поврежден проходящий рядом газопровод.