Двери редакции «Armat media» на данный момент закрыты, внутри проводятся следственные действия, слышны громкие голоса, правоохранители изъяли телефоны журналистов.
Ранее сообщалось, что представители силовых структур вошли в редакцию Armat media.
Отметим, что с раннего утра в Армении началась серия задержаний.
По состоянию на данный момент задержаны вице-председатель РПА, бывший министр образования и науки Армен Ашотян, бывший ректор Университета имени Брюсова Гаяне Гаспарян, проректор Артур Айвазян, председатель совета управления университета Виген Саркисян, бывший министр финансов Гагик Хачатрян, его сын Артём Хачатрян, а также ещё одно связанное с ними лицо — Арутюн Тадевосян. Их обвиняют по делу о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении имущества стоимостью около 200 млн и отмывании денег.
Задержан также один из кандидатов в депутаты от блока «Армения» по подозрению в даче избирательной взятки.
В Антикоррупционном комитете также сообщили, что бывший начальник управления по управлению госимуществом РА, член РПА Арман Саакян арестован на 2 месяца. Ему предъявлено обвинение в рамках уголовного производства, возбужденного по факту дачи или получения избирательной взятки.
Кроме того, задержан бывший мэр Еревана Гагик Бегларян, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и отмывании денег в особо крупных размерах. В суд подано ходатайство о его аресте.











