Перед домом образовался слой льда высотой 1,5 м., из-за чего дверь не открывалась. Об этом заявил в видеоматериале житель Гюмри Рубен Авакян, который рассказал о том, как в результате града пострадал его дом.

«Повредился шкаф, стоявший в коридоре, а остальные комнаты были полностью в воде. Это было около 12 часов ночи, пошел сильный град, плюс дождь и ветер. Дети спали в соседней комнате - трое моих внуков. В какой-то момент мы услышали шум воды, посмотрели и увидели, что у нас под ногами вода. Еле подняли детей на второй этаж. Когда моя жена брала на руки внука, поскользнулась, они упали на плитку, супруга повредила руку. Мы вызвали «скорую помощь», приехали и увезли ее.

У нее перелом руки, нужно ставить имплант. Завтра будут делать операцию», - заявил Авакян.

Сильный дождь и град парализовали движение в Гюмри, некоторые части города оказались под водой и льдом, создав серьезные проблемы для жителей и транспортных средств.

Высота града и ледяного слоя в некоторых местах достигала 1,5 м. Хотя подземные водоотводы работали, количество воды было настолько большим, что вовремя обеспечить полный отвод воды было просто невозможно.