Я еще не решил, но в любом случае какое-то время не хочу занимать государственные должности. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 1 июля депутат от правящей партии «Гражданский договор» Айк Саркисян, отвечая на вопрос, чем он будет заниматься после того, как перестанет быть депутатом.
Отметим, что «Гражданский договор» отказался включить его в свой избирательный список.
На вопрос, поступало ли ему со стороны власти какое-либо предложение по части должности, Саркисян ответил: «У меня нет такого желания, я даже не поднимал эту тему. Я уже 8 лет работаю в НС, у меня есть десятки законодательных инициатив, которые были реализованы. Я доволен своей работой, сейчас хотел бы немного отдохнуть».
Он также заявил, что у него нет желания быть оппозиционером.
Касаясь того, что кандидатом на пост председателя НС избран Рубен Рубинян, а не Ален Симонян, депутат от «Гражданского договора» сказал: «Я нормально отношусь к решению правления. Будем надеяться, что Рубен Рубинян будет хорошим руководителем НС. У меня нет причин думать иначе, желаю господину Рубиняну успехов во благо нашего государства».
Депутат добавил, что его отношения с Аленом Симоняном нормальные, если встретятся, то он поздоровается.
На вопрос, где мы увидим вас в ближайшее время, Саркисян ответил: «На улицах Еревана. На данном этапе у меня нет желания заниматься публичной политической деятельностью, хочу отдохнуть».
Депутат заверил, что его отношения со всеми членами «ГД» нормальные, и он не намерен уходить из партии.











