По уточненным данным в результате теракта в сирийском городе Дейр-эз-Зор погибли, по меньшей мере, 9 человек. При этом власти предупреждают, что цифры не окончательные. Ранее сообщалось о семи погибших и более ста раненых.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, возле здания военной разведки в городе Дейр эз-Зор на востоке Сирии 19 мая прогремел мощный взрыв. Взорвался автомобиль, в котором находилось около 500 килограммов взрывчатки.

Как уточняет РБК, сразу после теракта в городе началась ожесточенная стрельба. К месту трагедии уже прибыли наблюдатели ООН.

Власти обвиняют в случившемся оппозицию. А члены Оппозиционного национального совета возлагают всю ответственность за взрыв - на власти.