В настоящее время мы сосредоточены на реализации проекта «Путь Трампа», в результате осуществления которого мы полностью откроем региональные инфраструктуры, поскольку с начала 1990-х годов Армения фактически находится в блокаде. Об этом заявил премьер-министр РА Никол Пашинян накануне в Нью-Йорке в ходе панельной дискуссии ежегодного саммита «Конкордия», проходящего в рамках Генеральной Ассамблеи ООН.

«Прежде всего у нас появится железнодорожное сообщение с Азербайджаном, мы с нетерпением ждем открытия границы Армении с Турцией и в этих рамках также открытия железнодорожного сообщения между Арменией и Турцией. А в более широком смысле это вообще изменит международную логистику, потому что международное сообщество получит новый маршрут, новый путь между Востоком и Западом», — сказал он.

Пашинян также говорил о программе «Перекресток мира», отметив: «В качестве параллельного результата TRIPP также откроется железнодорожное сообщение между Персидским заливом и Черным морем. Что я имею в виду? Несколько лет назад правительство Армении разработало проект под названием „Перекресток мира“, вот буклет, у нас даже есть брендинг, все это вместе делает данный проект реальностью», — сказал премьер-министр РА.