Говорят, что наша семья несeт в себе культуру насилия. Нет такого общества, в котором не было бы насилия, в том числе семейного. Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «О предотвращении семейного и бытового насилия и защите лиц, подвергшихся семейному и бытовому насилию» и поправок в смежные законы заявила 28 октября глава парламентской фракции оппозиционного блока «Армения» Анна Григорян.

«Это недопустимо, однако наша семейная модель вовсе не предполагает насилия. Речь идeт лишь об отдельных случаях», - сказала депутат.

Она, в частности, подчеркнула, что семейное насилие не носит системного характера.

«Мы не позволим представлять нашу семейную модель как модель насилия и не позволим выдавать отдельные случаи за модель армянской семьи. Это не так», - подчеркнула парламентарий.

Она также обратилась к женщинам:

«Никогда не терпите насилия в отношении себя. Если вы думаете о том, чтобы продолжать скрывать происходящее от общества и держать все в тайне, тогда я вам могу лишь посоветовать этого не делать. Это того не стоит. В противном случае, когда в отношении вас совершат насилие, общество останется равнодушным. Если вы делаете это ради детей… ваши дети должны быть защищены».