Российская певица Жанна Агузарова отмечает юбилей. Бывшей солистке группы «Браво» сегодня исполняется 50 лет.
Из зарубежных звезд Жанну Агузарову можно сравнить разве что с Леди Гагой. Наряды на грани китча, прически причудливых форм и цветов и истории про внеземное происхождение, пишет «Узнай все».
О биографии Жанны есть мало сведений. Известно, что в Москве Агузарова училась в техникуме на маляра. Однако став солисткой группы «Браво» буквально за три года Агузарова привела коллектив на пик популярности. Агузарову в популярной тогда программе «Музыкальный ринг» представила сама примадонна российской эстрады Алла Пугачева.
Были в жизни популярной певицы и Бутырская тюрьма, и Институт судебной психиатрии имени Сербского, и принудительные работы в леспромхозе в Тюменской области. Советская власть имела особое отношение к рок-музыкантам в начале 80-х.
После ухода из «Браво» сольная карьера Агузаровой сложилась не так блестяще, как могла бы, потому что в 90-е певица уехала в США, где выступала в ресторанах и работала водителем. Но все юбилейные концерты «Браво» проходили вместе с ней.
Нынче Жанну Агузарову можно услышать только в клубах. Последний альбом певица выпустила в 2003 году, однако основу ее концертной программы составляют песни группы «Браво». Жанна может позволить себе не исполнять новые композиции, называться марсианкой и пугать публику своим видом. Благодаря ее голосу поклонники готовы простить ей все.











