Лидер НКДР Ким Чен Ын после смерти отца вернул в свой круг общения давнюю знакомую Хьон Сен-вол, общение с которой была пресечено родителем. Об этом, как пишет NEWSru.com, раструбила разведка Южной Кореи. Одновременно эксперты выражают сомнения по поводу статуса девушки: Ким Чен Ын не стал бы показывать свою любовницу, и девушка, скорее всего, его сестра.

По данным The Daily Mail, спутница Ким Чен Ына - известная северокорейская певица, исполнительница хитов «Мы - партийные кадры» и «Прекрасная дама, похожая на лошадь», с которой, по слухам, северокорейский лидер встречался около 10 лет назад, но порвал по желанию отца Ким Чен Ира.

Пару показали по телевидению: они вместе отдавали дань уважения деду Ким Чен Ына в годовщину его смерти, а потом смотрели костюмированное шоу, в котором актеры выступали переодетыми в диснеевских героев.

Северокорейские СМИ высказывали предположения, что спутница лидера - его младшая сестра Йо-Чен, его жена или любовница. Официальные лица Северной Кореи не уточняют имени загадочной женщины.