Пятьдесят исследователей разбили лагерь у самого глубокого в мире озера – Байкала в поисках летающих тарелок. Местные жители сообщили о том, что в последнее время странные объекты над озером стали летать чаще.

«Здесь с 58-го года, в 1958-м, в частности, разбился Ту-154-й, и местные жители, свидетели видели, что до момента входа самолета в воду, в воды Байкала, его преследовала тарелка. И довольно частые заявления активности НЛО на территории Байкала, поэтому решили вот здесь вот провести. Надеюсь, нам что-нибудь удастся заснять», - рассказал один из участников группы.

Для своих исследований энтузиасты решили использовать не только фото- и видеокамеры, но и прибор собственного изобретения - дозиметрический контроль радиационного фона. Он замеряет инфракрасные излучения, электрическое поле и магнитное поле.

Некоторым в ходе этой экспедиции уже удалось заснять НЛО на камеру, сообщает Newsland. По словам участников экспедиции, у объекта было интересное свечение - разных цветов. После минут двух-трех он начал очень быстро перемещаться в разные стороны.

Участники экспедиции начали искать НЛО в начале июля на острове Русский в Японском море. Следующая остановка - Новосибирск, а в сентябре экспедиция прибудет в Москву.