Глава МИД России Сергей Лавров нередко употреблял «непечатные» выражения в присутствии людей, которые не понимают по-русски. Об этом он признался в телевизионной программе «Вечерний Ургант».
«Многократно», - ответил министр на вопрос ведущего Ивана Урганта о том, случалось ли ему использовать непечатные выражения в присутствии иностранцев, не знающих русского.
Сам Лавров знает три языка: английский, французский и сингальский, который используется большинством населения Шри-Ланки. Этот экзотический язык он изучал в вузе. Лавров сообщил, что попал на Шри-Ланку сразу после того, как поступил в МГИМО, передает РИА Новости.
«Когда я поступил в МГИМО в 1967 году, между прочим, перед тем, как я начал заниматься в институте, нас направили в августе на две недели ровно в эту географическую точку. Мы рыли котлован под здание телецентра», - сказал Лавров.
Глава МИД России также рассказал, что за свою карьеру посетил 136 стран и 195 городов и населенных пунктов, причем многие из них не по одному разу. Он также признался, что есть страны, в которых пока не бывал, и сообщил, что его мечта посетить Камбоджу сбудется совсем скоро.











