Уже 15 дней политолог, кандидат в президенты Армении Андриас Гукасян проводит голодовку у Национальной академии наук. В беседе с Новости Армении – NEWS.am кандидат заявил, что чувствует себя хорошо и жалоб не имеет.
«Конечно, я немного слабее, чем обычно, не могу быт таким активным. Для подобной голодовки это естественно»,- заявил Гукасян.
Скорая помощь посещает его дважды в день утром и вечером. В последние дни давление у Гукасяна нормализовалось. Кроме граждан и журналистов, Гукасяна посещают многочисленные политические деятели, чиновники и общественные деятели. Например, 4 февраля его посетил руководитель партии «Демократическая родина» Петрос Макеян, член партии «Наследие», бывший депутат Степан Сафарян, пресс-секретарь партии Овсеп Хуршудян, председатель Ассоциации политологов Армении Амаяк Ованнисян и др.
На вопрос, как ему удалось прожить без еды столько времени в зимних условиях, он ответил двумя словами – воля и дисциплина. «Установил определенный порядок поведения и слежу за ним, всеми средствами поддерживаю температуру, и глубоко убежден, что требование, выдвинутое мною, верно. Это дает мне психологическую мощь преодолеть голод и холод. Кроме того, уверен, что никогда в жизни не пожалею об этих днях, а то, о чем не жалеешь, прожито правильно»,- заявил он.
Напомним, кандидат в президенты Армении Андриас Гукасян объявил голодовку 21 января, с требованием отменить регистрацию кандидата в президенты действующего главы государства Сержа Саргсяна.











