Кандидат в президенты Армении, лидер Объединения Национальное самоопределение Паруйр Айрикян никого из других претендентов на высший пост не подозревает в организации покушения на свою жизнь, в том числе представляющегося знатоком эпоса Вардана Седракяна. Об этом он сообщил на встрече с журналистами 16 февраля.

Комментировать заявления Вардана Седракяна о «масонском следе» в покушении на него П. Айрикян не пожелал: «Не реагировал, и не буду реагировать, у него своя точка зрения, а я не собираюсь быть судьей», - сказал он. 

В то же время П. Айрикян отметил, что все кандидаты своим поведением продемонстрировали, что они «за» покушение на Айрикяна. Глава ОНС заверил, что если бы покушались на жизнь другого кандидата, он бы обязательно прекратил агитацию до возвращения данного кандидата на политическую арену. «Один заявляет, что изменилась ситуация, другой, что не было никакого покушения. Теоретически, складывается впечатление, что всем это выгодно – одним кандидатом меншье», - заметил он.

По поводу арестованных в рамках расследования совершенного на него покушения, П.Айкрикян заявил, что ему не раз пытались показать фотографии обвиняемых, но он на них так и не посмотрел, и не посмотрит, ему это «не надо». «Я знаю, что кто бы они ни были – это исполнители десятого ранга, а мне бы хотелось знать, кто конченый заказчик. Это направлено не только против меня, это направлено против всех», - резюмировал он.

Фото Арсена Саркисяна/ Новости Армении – NEWS.am