Происшедшее в Горисе рядом с домом уже экс-губернатора Сюникской области Сурена Хачатряна очень неприятное, некрасивое явление, и нам остается только следить за развитием событий. Об этом в беседе с журналистами 11 июня заявил министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян, отметив, что после инцидента не виделся с Суреном Хачатряном.
В ответ на вопрос о том, кто, по его мнению, виноват в происшедшем, Бегларян отметил, что это покажет следствие: «Я не судья, чтобы знать – кто виновен, а кто нет, я же не работаю в следственном отделе».
Напомним, что 2 июня примерно в 00:10 у дома губернатора Сюникской области Армении прозвучали выстрелы. В результате перестрелки погиб бывший кандидат в мэры Гориса Аветик Будагян, а его брат, командир одной из воинских частей НКР Артак Будагян, был тяжело ранен. Охранник и одновременно родственник губернатора Николай Абрамян также был ранен.
По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 104 УК (убийство) и 235 (незаконное ношение, хранение, использование оружия). Охранник губернатора Зарзанд Никогосян, не так давно оказавшийся в очередной раз в центре скандала, но так и не понесший наказания, а также сын губернатора, 19-летний Тигран, были арестованы.
Отметим, что после инцидента Сурен Хачатрян распространил заявление о том, что он временно сложил полномочия губернатора до завершения предварительного следствия, хотя подобные действия не предусмотрены законодательством страны. А 6 июня Правительство Армении приняло уже его отставку.











