Совет Безопасности ООН выразил сочувствие пострадавшим в результате вылазки террористов и призвал ливанцев «сохранять национальное единство перед лицом попыток подорвать стабильность страны».
Террористическая атака была совершена 15 августа на юге Бейрута близ штаба шиитской группировки «Хезболлах». В результате теракта погибли 18 человек, 291 получил ранения, сообщает ИТАР-ТАСС. «Россия 24» сообщает о 20 погибших. Напомним, ранее сообщалось о семи жертвах.
Семь человек погибли в результате взрыва в Бейруте
Ответственность за нападение взяла на себя неизвестная ранее террористическая группировка «Сараят Аиша - Умм муаминин». Сегодня в стране объявлен траур по погибшим. Ранее с осуждением теракта выступил генсекретарь ООН, который призвал ливанцев «сплотиться вокруг институтов власти и сосредоточиться на обеспечении безопасности и стабильности Ливана».
В свою очередь, президент Ливана обвинил в происшедшем Израиль, заявив, что еврейское государство «пытается подорвать стабильность и стойкость ливанского народа». При этом глава республики указал на то, что произошедшее «должно стать катализатором для сплочения всех ливанцев».











