В Армении сотрудники завода «Наирит», требующие выплаты своих зарплат за 15 месяцев, 13 февраля вновь собрались у центрального здания некогда химического гиганта. Шесть человек из них направились к зданию Администрации президента, чтобы получить ответ на врученное ими накануне письмо.

Руководитель отдела приема, предложений, обращений и жалоб граждан Контрольной службы президента Аида Асатрян представила предварительный ответ, согласно которому, как пообещал им министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян, 19 – 20 февраля сотрудники «Наирита» получат зарплату за месяц. Когда будет выплачен долг за остальные 14 месяцев, пока не известно. О возможности перезапуска завода и его дальнейшей судьбе сотрудникам ничего не сообщили, отметив только, что ведутся переговоры.

«Мы подождем до 20 февраля. Если до этого нам не дадут четкого ответа и расписания погашения долгов, то 21 февраля мы вновь поднимемся на борьбу», - заявил в беседе  с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am один из сотрудников завода Араик Кареян.

Напомним, что 12 февраля сотрудники «Наирита», проводившие пикет у здания Правительства, затем у резиденции президента, заявили, что ради  решения своих проблем готовы пойти на крайние действия, вплоть до сидячего пикета и голодовки.

Фото Арсена Саркисяна /Новости АрменииNEWS.am