Жители австралийского города Маунт-Айза стали свидетелями смертельной схватки, произошедшей между змеей и крокодилом на побережье озера Квинсленд. Как ни странно, удача оказалась не на стороне аллигатора. Змея задушила противника и съела его труп.

Снять опасную схватку смогла местная жительница Тиффани Корлис, которая завтракала на природе. На сделанных ею кадрах видно, как гигантская змея нападает на явно более слабого, хоть и не менее зубастого противника. Длина тела погибшего аллигатора составляла всего метр. Агрессивный питон обвил своим телом противника и за считаные минуты задушил его насмерть, сообщает «Россия 24»  со ссылкой на Guardian.

Как отмечается, пообедав крокодилом, питон несколько часов неподвижно лежал в траве, переваривая пищу. По словам женщины, если присмотреться, в его животе можно было различить очертания проглоченных конечностей противника.