Терпение обманутых владельцев квартир в двух зданиях, построенных компанией «Тонус», уже на исходе: «Арцахбанк» затягивает с решением проблемы и не дает четкого ответа, а жильцы угрожают прибегнуть к крайним мерам. Владельцы квартир 4 марта вновь собрались у филиала «Наири» «Арцахбанка» в Ереване, требуя дать ясный ответ на вопрос, когда он решит их проблему.

«Мы хотим услышать ответ от «Арцахбанка». Уже долгое время это дело затягивается. Мы хотим знать, когда банк примет окончательное решение, чтобы в сотрудничестве с Правительством решить этот вопрос», – заявила корреспонденту Новости Армении – NEWS.am Анна Мкртчян. Один из жильцов встретился с представителями банка, которые пообещали в течение двух дней дать ясный ответ о своем решении, однако они отметили, что с помощью акций протеста владельцы квартир не смогут решить вопрос.

Напомним, что несколько десятков граждан стали жертвами действий строительной компании. Квартиры в строящихся ООО «Тонус» домах в ереванских районах Давидашен и Арабкир были проданы. Однако компания затем заложила эти квартиры в «Арцахбанке». После того как строительство домов было завершено, «Тонус» признали банкротом, а владельцем квартир оказался банк. Обманутые граждане остались без квартир и без денег. По их словам, бывший депутат Ашот Тоноян, кому принадлежала компания, сейчас занимается бизнесом в Грузии. Они не верят в то, что «Арцахбанк» не знал о махинациях Тонояна.