Как стало известно, установлен первый подозреваемого по делу о крушении поезда в московском метро.
По версии следствия, помощник дорожного мастера третьей дистанции Службы пути должен был проверить правильность установки стрелочного механизма на пути после ремонта. Но он не выполнил свои обязанности. Полиция предполагает, что из-за вибрации, вызванной прохождением многотонных поездов, плохо закрепленная стрелка отклонилась от своего изначального положения и направила поезд в стену тоннеля.
Напомним, в утренний «час пик» 15 июля на Арбатско-Покровской линии московского метрополитена между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» с рельсов сошли три вагона поезда.
Общее число погибших и травмированных в результате аварии в метро составляет 162 человека, 22 из них погибли. В настоящее время в больницах находятся 129 пострадавших, в частности две молодые армянки находятся в реанимации.

Пашинян совершил обход территории золоторудного месторождения Амулсар

Пашинян: Судьба проекта «Амулсар» будет иметь существенное значение для привлечения новых инвестиций

Состоялась ли знаковая встреча Пашиняна, Путина и Алиева?: «Итоги дня» – видеоновости на русском

Самвел Карапетян усмотрел риски дефицита электроэнергии в случае запуска в Армении дата-центра Firebird

Житель Верхнего Двина: Продаем помидоры по 25 драмов и не знаем, когда нам отдадут эти деньги

Сельчанин: У меня 100 т. помидоров - ничего не продается

Житель Верхнего Двина: Помидоры не продаются - сельчане в тупиковой ситуации

Партия «Процветающая Армения» обратится в ЕСПЧ в связи с «кражей голосов» на парламентских выборах

Акция протеста в Верхнем Двине: сельчане не могут сдать помидоры на заготовку

Тигран Абрамян: Наиболее комфортно в Армении чувствуют себя азербайджанцы, независимо от того, как они сюда попадают

Очередное судебное заседание по делу Самвела Карапетяна

Первое заседание по делу Гагика Царукяна состоится 15 октября