Спасатели в Катманду достали из-под завалов живого человека. В момент подземных толчков он находился на втором этаже семиэтажного здания. 28-летний мужчина оставался под обломками около 80 часов. Все это время он не ел и не пил.
Разбирая завалы, спасатели услышали, что кто-то звал на помощь. Рядом с выжившим были обнаружены трое мертвых людей.
Мужчина находился в критическом состоянии. Сильно пострадала его нога, которую придется ампутировать выше колена. Родственники пострадавшего считают его спасение чудом.
По последним данным, жертвами разрушительного землетрясения в Непале стали 5020 человек, 7624 человека пострадали. Наибольший урон нанесен столице Непала, городу Катманду. Там погибли 1034 человека.











