Во время пожара на окраине Еревана 2 июня дети были дома одни. Об этом 3 июня в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am рассказала одна из соседок, оказавших помощь детям в момент пожара, Карине Бабаян.

Она добавила, что пожар разгорелся вследствие того, что 3-летний ребенок играл спичками. «Это новые соседи, проживают в этом доме на протяжении года, молодая пара, одному из детей 3 года, другому 5 лет. Детей в основном оставляют дома одних, родители идут на какую-то работу. Вчера младший из детей играл спичками на ковре, ковер разгорелся, и пожар распространился по всему дому. Дети вышли на балкон и плакали, три парня смогли вынести их из дома, слава Богу, с ними ничего не случилось», - рассказала соседка.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало, что вечером 2 июня на окраине Еревана произошел крупный пожар. Спасательная служба Армении получила сигнал тревоги о пожаре в 19:15 по местному времени. Возгорание произошло в частном доме, где находились дети. В доме 45 по улице Маркварта в квартале Верин Чарбах полностью сгорела столовая площадью в 20 кв. м, частично спальня (5 кв. м), прихожая (15 кв. м) и балкон (3 кв. м).

До прибытия на место пожарных-спасателей детей 3 и 5 лет вынесли из дома соседи. Повреждений у малышей нет.