В лесах и на пересохших лугах у села Алавар Лорийской области 26 ноября в районе 17:00 вспыхнул пожар.

Как сообщает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, пожар окружил село с четырёх сторон. Стянуты десятки пожарных, им помогают сельчане и лесничие, но потушить пожар пока не удается.

Пожар усугубляется ветром.

Отметим, ещё один пожар пока не потушен к северу от курортного города Дилижан Тавушской области. По соседству с нацпарком «Дилижан», с 14:00 горит луг. Локализовать пожар пока не удалось.

Корреспондент Новости Армении - NEWS.am сообщает, что пожары вспыхивают в области тут и там ещё со вчерашнего дня. Часть затухла сама, с другими  справились пожарные и сотрудники лесничеств, а где-то пожарные работают до сих пор.

Причины возгораний до сих пор неизвестны.