В Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа России в пожаре погибли восемь подростков. Трагедия произошла 5 декабря около 23 часов в доме дачного посёлка «Феникс» города Лянтор. Дом практически выгорел дотла. Тела детей в возрасте от 14 до 16 лет были обнаружены после тушения огня.

Как сообщает  LifeNews, в бане в момент трагедии могли находиться четыре молодых человека в возрасте 15-16 лет и четыре девушки 13-15 лет — компания отмечала день рождения одной из них.

По предварительной версии, пожар мог вызвать выпавший из печи кусок угля. Как удалось установить, подростки отмечали день рождения сначала в самом поселке, потом переместились на дачу. Домик в ДНТ «Феникс» принадлежит местной жительнице.

Предварительная причина смерти несовершеннолетних — отравление угарным газом.

К месту происшествия вылетела губернатор Югры Наталья Комарова.