Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков 16 декабря выложил на своей странице в Facebook видео конфликта с главой Одесской областной госадминистрации Михаилом Саакашвили.

«Каждому, кому интересно: Видео стычки с Саакашвили было мною вытребовано из Администрации президента. Вот оно, без купюр. Там мало красивого, но при таком объеме публичного дискурса – а, главное подоплеки – важно, чтобы каждый человек сам видел - о чем речь. Скрывать правду постыдно. Как и казаться лучше, чем ты есть», - написал Аваков, передает Украинская правда.

Напомним, что вечером 14 декабря между министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым и главой Одесской облгосадминистрации Михaилом Саакашвили на заседании Нацсовета реформ в произошла ссора. На заседании присутствовал президент Украины Петр Порошенко. Аваков бросил стаканом в Саакашвили. Президент Петр Порошенко назвал позорным инцидент между Аваковым и Саакашвили. Во время ссоры, согласно информации, министр Аваков перешел на крик со словами: «Убирайся из моей страны». Премьер-министр Арсений Яценюк обозвал Саакашвили «гастролером» и тоже потребовал «убираться из Украины». В ответ на эти заявления Саакашвили сказал, что он такой же гражданин, однако, в отличие от Яценюка, «не грабил Украину». Все произошло в присутствии президента Порошенко, который пытался успокоить стороны, а потом закрыл заседание.