Мигранты кидали в полицейских камни и поджигали мусорные баки в лагере беженцев Мория на острове Лесбос. Стражи закона в ответ применили слезоточивый газ, несколько человек были ранены, сообщает РИА Новости.
Министра Греции по миграционной политике Янниса Музаласа мигранты закидали бутылками с водой, сообщает Gazeta со ссылкой на Proto Thema.
Сообщается, что напряженность началась еще утром 26 апреля, когда беженцам сообщили, что более 400 заявлений о предоставлении убежища в Греции не приняты. Когда в лагерь прибыл Музалас, мигранты стали выражать ему недовольство условиями содержания в лагере и возвращением в Турцию.
После того, как Музалас поспешил удалиться, и сотрудники правоохранительных органов попытались успокоить мигрантов, те закидали их камнями.











