Я собираюсь организовать обсуждения с участием армян диаспоры относительно событий, происшедших в Ереване 19 – 31 июля. С таким заявлением на встрече с журналистами 4 августа выступила канадская актриса, продюсер с армянскими корнями Арсине Ханджян.
Актриса отметила, что она стала свидетельницей того, как в Армении массово нарушаются права человека. При помощи запланированных обсуждений она попытается проинформировать соотечественников о нарушениях прав человека в Армении. Именно так актриса попробует бороться за права тех граждан, которые в этот период и до этого подвергались насилию со стороны представителей Полиции.
Касаясь того, что ее саму 27 июля подвергли приводу, актриса заметила, что ей никто не дал никаких объяснений по поводу того, почему ее подвергают приводу, что является грубым нарушением прав человека.











