Дети Аркадия Пелешяна являются крестниками моего брата. С таким заявлением в Национальном Собрании 5 октября выступил заместитель председателя парламента Армении Эдуард Шармазанов, подтвердив тем самым слухи о том, что дети Аркадия Пелешяна, возглавляющего список кандидатов в Совет старейшин Ванадзора от партии «Армянское возрождение», являются крестниками  его брата.

Накануне вечером распространились слухи о том, что Аркадий Пелешян подверг жестокому избиению главу Армянской евангелической  церкви  Рафика Григоряна. Пелешян обвиняет Григоряна в том, что тот  взял деньги у заместителя начальника Полиции Армении  Анубаха Гамбаряна и во время выборов  работал в пользу правящей Республиканской партии Армении. Сегодня, 5 октября, Полиция в Ереване обнаружила и подвергла приводу Пелешяна.

«Что касается инцидента в Ванадзоре, то этим занимаются правоохранительные органы. Как и прежде, так и сейчас я не вмешиваюсь в функции правоохранителей. Независимо ни от чего, если выяснится, что подобное имело место, я выскажу свою четкую позицию по данному поводу. Это подлежит осуждению», - заявил Шармазанов.

Вице-спикер НС Армении напомнил, что есть презумпция невиновности, и он не желает озвучивать предвзятые оценки.