Похищенный 40 лет назад аргентинец воссоединится с семьёй. Ещё двое аргентинцев смогут обнять своего родственника, которого никогда не видели. Его похитили у матери 40 лет назад во время «Грязной войны». Так называется период государственного терроризма, проводимого в Аргентине военной хунтой с 1976 по 1983 годы, передает NDTV .
Найти пропавшего родственника помогло общественное движение «Бабушки Пласа де Майо».
Ану Марию как оппозиционерку заключили в тюрьму. В то время она была на восьмом месяце беременности. Предполагается, что сына у неё забрали вскоре после родов. Отец ребёнка также был арестован.
Родство похищенного с его тётей Альбой и братом Рамиро установили с помощью ДНК-теста.
Во время «Грязной войны» военная хунта проводила массовые аресты, похищения и казни без суда. У женщин-политзаключённых отбирали детей. Их потом передавали в основном в семьи офицеров, а матерей убивали.
Организация «Бабушки Пласа де Майо» помогает представителям так называемого украденного поколения найти близких родственников.











