Я посчитаю, сколько у меня советников. Об этом заявил в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении 4 ноября министр здравоохранения Левон Алтунян.
Журналисты напомнили о том, что согласно официальному сайту министерства, у Левона Алтуняна 8 советников, в то время как он с момента своего назначения на эту должность говорит о неэффективных расходах и раздутом аппарате. «Сегодня я все подсчитаю, и мы поговорим на эту тему в следующий раз», - заверил Алтунян, добавив при этом, что он, действительно, не знает, сколько у него советников. Ну а после уточнения числа советников министр выслушает советы последних, а сокращать их число он не собирается.
На вопрос, фактически, советники и не ходят на работу, министр ответил: «Фактически, представляете? Я понял, что от вас избавиться можно лишь одним путем – нужно говорить то, что вы хотите услышать». Алтунян также добавил, что предусмотрено всего два штата советника, они получают зарплату, а остальные работают на общественных началах.











