В Индии обнаружили «девочку Маугли». 8-летняя девочка была найдена в заповеднике дикой природы Катарниагат, недалеко от границы с Непалом. Как сообщает Dayli Mail, ребенок не мог разговарить, ходил на четверенках и общался с окружающими посредством крика.

Местные власти все еще пытаются выяснить каким образом девочка оказалась в лесу и как долго она там прожила. Как отмечает газета, девочка ведет себя как животное – бегает, опираясь на руки, ест с пола. Спустя некоторое время ее научили нормально ходить и есть с помощью рук, но она все еще не разговаривает, однако понимает, что ей говорят и даже улыбается. Временами у нее случается приступы агрессии. Она все еще боится людей, говорят врачи.

По словам представителя местной полиции, когда ребенка нашли она практически голой и чувствовала себя весьма комфортно в обществе обезьян. Когда полицейские забирали истощенного ребенка, обезьяны напали на них, защищая девочку, и преследовали их до полицейского автомобиля. Девочка была очень слабой и голодной, похоже, что родители ее бросили, рассказали полицейские.












