Toyota показала кроссовер RAV4 новой генерации в рамках международного автосалона в Нью-Йорке. В его основе лежит архитектура TNGA , которая также стала базой для других моделей бренда, таких как Camry и C-HR, сообщает Колеса.ru

Моторы у американской версии модели почти такие же, как у последней Camry. В США кроссовер предложат с «атмосферником» 2.5 нового семейства Dynamic Force и гибридной установкой на основе того же двигателя. У Camry этот мотор выдает 206 л.с., показатель RAV4 пока не раскрывается. «Паркетник» с ДВС комплектуется восьмидиапазонным «автоматом», гибрид оснащён электромеханическим вариатором и отдельным электромотором для привода задних колес.

Для европейской версии предложат двухлитровый бензиновый двигатель, который будет идти в паре с механической или автоматической трансмиссиями.

Как рассказали в Toyota Motor, у базовой версии RAV4 передний привод, при этом за доплату предлагается полный привод с муфтой подключения задней оси. Для топовых комплектаций предусмотрена новая трансмиссия Dynamic Torque Vectoring AWD.

Купить автомобиль с бензиновым мотором клиенты в США смогут в декабре текущего года, старт продаж гибридов намечен на 2019 год. Примерно в это же время кроссовер доедет до дилеров в Европе.