Начальник Полиции Армении Валерий Осипян провел совещание с участием руководящего состава внешней службы.

Вначале Осипян поблагодарил личный состав за службу в последний период. Говоря о задачах службы, Валерий Осипян отметил, что в подразделениях внешней службы не должно быть коррупции. В случае выявления подобных проявлений, виновные будут строго наказаны и будут привлечены к ответственности.

Была отмечена важность аккуратного внешнего вида полицейских внешней службы и их дисциплинированность, так как граждане в первую очередь видят именно их и по ним создают представление о системе полиции. Также была отмечена необходимость регулирования работы общинных полицейских постов, проведение встреч общинных полицейских с жителями. Общинные полицейские должны быть в курсе волнующих граждан проблем, по возможности помогать в решении, либо переадресовывать в компетентные органы, владеть ситуацией во вверенном районе.

Валерий Осипян также подчеркнул важность проведения на должном уровне запланированных в текущем году мероприятий – 100-летие республики, 2800-летие Еревана, саммит Франкофонии.