Артак Зейналян – человек прошедший путь военного, путь врача, путь юриста и политического деятеля, а сейчас занимает должность министра в исполнительном органе стране. Об этом 10 сентября заявил лидер партии «Светлая Армения», депутат от парламентской фракции «Выход» Эдмон Марукян, во время старта предвыборной кампании блока «Луйс» («Свет»-ред.).
«Я знаю Арака Зейналяна как правозащитника, так как сам занимался такой же деятельностью. Сейчас очень важный период для Республики Армения: выборы в Совет старейшин это не вопрос политической силы, это вопрос, касающийся нашей страны, так как после революции, проходят выборы в самом густонаселенном городе страны, в городе, в котором самая большая часть экономики страны»,- сказал Марукян,
По его словам, Совет старейшин- орган, контролирующий деятельность мэра, и в действующем Совете старейшин города Еревана представлена часть нашей команды в качестве оппозиции, которая прекрасно справляется со своей работой. «Это люди, достигшие успеха в сфере своей деятельности, и сейчас к нам присоединились люди из медиа, общественных организаций, академического сектора, малого и среднего бизнеса. Все они внесут свой вклад в развитие города. Мы все осознаем эту ответственность, и знаем ,что надо делать для развития Еревана. Я призываю голосовать за блок «Луйс», так как мрака как такового нет, есть отсутствие света, и мы принесем этот свет в политику»,- резюмировал Марукян.











