Нужно обеспечивать открытие новых рабочих мест, а не думать о закрытии имеющихся ради обеспечения конкуренции. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам при обсуждении пакета законопроектов о внесении дополнения в закон «О государственной пошлине», а также о внесении дополнения в закон «Об уведомлении относительно осуществления деятельности» заявил 12 апреля депутат от партии «Процветающая Армения» Артур Даллакян, реагируя на выступление депутата от блока «Мой шаг» Айка Саркисяна.
Его, в частности, разозлило высказывание Саркисяна по поводу того, что при необходимости, ради государственных интересов, работы можно лишить сотни человек. «Прежде чем делать такие заявления, нужно задаться вопросом, а было ли вами создано хоть одно рабочее место, чтобы вы еще решали, нужно сохранять рабочие места в той или иной сфере или нет? Это неправильный подход. Мы говорим о наших согражданах. У них есть семьи, и по сути, это наши семьи. Мы должны думать об их благополучии, об их благосостоянии, о том, чтобы у нас рабочих мест стало больше, а не наоборот», - подчеркнул Артур Даллакян.
Напомним, что в ходе заседания Правительство Армении представило пакет законопроектов с предложением повысить таможенные тарифы на импорт в страну иранского цемента до 22 тысяч драмов за тонну. Это, по мнению кабмина, будет актом необходимой поддержки местных производителей цемента. Депутат же от правящего блока Айк Саркисян решил раскритиковать собственный кабмин, заявив о необходимости сохранения конкуренции даже ценой лишения работы сотен людей.
Отметим, что глава партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, является владельцем единственной в Армении компании по производству цемента.











