Мы не должны надеяться на наших друзей и соседей, у нас есть горький опыт по этой части.  Об этом заявил в беседе с журналистами 5 ноября руководитель парламентской фракции партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян.

Касаясь двойного увеличения вооружения российской военной базы в Армении, он отметил, что, по договору, оно может быть применено и в случае нападения на нашу страну. «Это находится под общей координацией, и командование общее. В этом плане очень хорошо, что имеющиеся возможности военной базы усиливаются. Эта база – не декорация, и не должна ею быть.

Если есть база, то она должны быть оснащена самым последним вооружением», - заявил Марукян.  При этом депутат не согласился с мнением о том, что, с другой стороны, Армения становится мишенью. «У нас есть опыт, когда во время российско-грузинского конфликта мы сумели сделать так, чтоб возможности военной базы в Гюмри не были использованы в отношении нашего соседа. Это хороший опыт, и анализы, которые не имеют никаких обоснований, носят всего лишь пропагандистский характер», - отметил Марукян.