Тело командующего подразделения «Аль-Кудс» КСИР генерала Касема Сулеймани доставили в его родной город Керман для похорон, сообщает Tasnim

Проститься с генералом пришли сотни тысяч людей.

Ранее прощание с Касемом Сулеймани состоялось в городах Ахваз, Мешхед и Тегеран.

Напомним, что генерал Сулеймани был убит 3 января в ходе авиаудара ВВС  США близ аэропорта в Багдаде. Помимо Сулеймани были убиты заместитель командующего «аль-Хашд аш-Шааби» Абу Махди аль-Мохандес и около десяти его соратников. Погибшие выезжали на двух автомобилях из аэропорта Багдада. КСИР подтвердил убийство генерала Сулеймани в Ираке.

Верховный лидер исламской революции аятолла Али Хаменеи объявил трехдневный общенациональный траур в связи с убийством Сулеймани, заявив, что жесткая месть ждет тех, на чьих руках осталась его кровь, как и кровь других мучеников.