Политолог Карен Бекарян категорически не согласен с мнением о наличии кризис вокруг Конституционного суда.
«Хотелось бы, чтобы общество начало отличать надуманную повестку от существующей. Эти власти постоянно их придумывают, чтобы отвлечь, создать имитацию работы при ее отсутствии. Теперь премьер занят единственным, что у него хорошо получается - митинги и шум, не предполагающий конкретные шаги», - отметил Бекарян в беседе с журналистами, добавив, что ложная повестка не может не создавать реальные риски.
В качестве примера он привел то, что во всем мире из-за угрозы коронавируса отменяют массовые мероприятия, а в Армении напротив собирают митинги. «Давайте не путать панику и работу. Но предполагает ли отсутствие паники отсутствие работы государственного аппарата? Посмотрите, как работают государственные аппараты в других странах. Как мы себе представляем работу? Тьфу тьфу тьфу, вызов нейтрализуется?», - заметил Бекарян, назвав поведение властей безответственным.
По его словам, идея с референдумом яркий пример искусственной повестки: «Мы все вовлечены в игру, где реальные проблемы убрали на второй план, а искусственные проблемы, обслуживающие прихоть одного человека, выдвинуты на первый. Это ненормальная ситуация».
Говоря о ситуации с КС, Бекарян заметил: «Предположим, убрали этих семерых судей. Новые семь назначили эти власти. И кто теперь марионетки? Ищите всегда реальную мотивацию. Какие проблемы они собираются нести в КС, раз так необходимо, чтобы КС был карманным?».











