В Армении  царит верховенство закона, все перед ним равны.  Но эта грань очень тонкая, политический деятель или депутат парламента может нарушить любой закон и после обращения генпрокурора в Национальное Собрание по вопросу лишения неприкосновенности заявить о том, что это политическое преследование. Об этом заявил в беседе с журналистами 17 июня вице-спикер парламента Армении от правящего блока «Мой шаг» Ален Симонян.

«Мы должны понять: был ли в Армении на самом деле процесс раздачи избирательного подкупа или нет? Мы во всех СМИ видели информацию об этом, но, к сожалению, на данный момент выявлен лишь этот случай. Но пусть никто не сомневается в том, что и все остальные будут выявлены. Кстати, этот случай был выявлен в ходе обыска, осуществленного в рамках уголовного дела, связанного с членом нашего Правительства. То есть не было конкретного дела, связанного с конкретной партией или конкретным лицом.

Я также хотел бы отметить, что после революции были возбуждены уголовные дела как минимум против трех высокопоставленных представителей нашей власти, и они в процессе. Сейчас и это считается политическим преследованием, и это тоже сфабриковано? Именно в рамках одного из таких дел и всплыли сведения об избирательном подкупе. И что, следственные органы должны были сказать: ну раз это касается одного из депутатов НС, то надо все отложить в сторону? Может раньше так и делалось, возможно, в прошлом политические заявления делались путем политических сделок для получения также индульгенций по уголовным делам. В этом случае об этом нельзя говорить и в хронологическом порядке, потому что уголовное дело было возбуждено намного раньше заявления Царукяна», - заключил вице-спикер Национального Собрания Армении.