Все финансовые риски в Армении управляемы. Об этом на внеочередной сессии Национального Собрания Армении в ходе представления на ратификацию соглашения с Международным валютным фондом заявил 24 июня заместитель министра финансов Армен Айрапетян, отвечая на вопросы депутатов о том, что по причине ухудшения социально-экономического положения в связи с пандемией COVID-19 уже тратятся средства Резервного фонда.

Замминистра заметил, что прогнозы Правительства, как правило, составляются исходя из худших сценариев развития ситуации. «Однако на сегодняшний день очевидно, что эти риски имеют тенденцию к снижению», - сказал Айрапетян.

Говоря же о возможности направления кредитных ресурсов на оказание финансового содействия гражданам страны, заместитель министра напомнил, что бюджетные программы ранее были утверждены парламентом страны.