Сегодня армянский народ переживает один из самых трагических периодов в своей истории. Об этом заявил на митинге оппозиции на Площади Республики в Ереване 22 декабря представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.
По его словам, до последнего времени мы были победившим, мощным и гордым народом. «30 лет спустя, в результате деятельности одного сумасшедшего предателя мы потеряли большую часть Карабаха. А в эти дни в результате деятельности этого же сумасшедшего теряем нашу государственность», - сказал Сагателян.
По словам выступающего, в результате деятельности оппозиции «чучело, сидящее в здании Правительства», день ото дня теряет свою власть. «У него больше нет власти. С требованием об отставке Пашиняна уже выступили президент республики, оба католикоса, Национальная академия наук, многочисленные государственные вузы, главы нескольких сотен общин, ученые, общественные организации. В результате нашей борьбы этот сумасшедший предатель вчера не смог войти в Сюник», - отметил представитель АРФД.
Он также ответил на вопрос, что будет и когда уйдет Никол Пашинян? «Предполагается решительная, последовательная, непоколебимая борьба до конца. Давайте пообещаем друг другу две важные вещи: мы не станем поддаваться на провокации, и наша борьба никогда не прекратится. Мы не уйдем отсюда домой, пока не уберем это верховное, главное чучело», - сказал оппозиционер, пообещав через 20 минут представить программу тех действий, которые необходимо им осуществить.











