Собравшиеся перед зданием Национального Собрания Армении 3 февраля граждане, требующие отставки премьер-министра Никола Пашиняна, принесли с собой рюкзаки с навозом, которые они бросили через ограждение перед парламентом.

Они заявили, что это символизирует тех провластных депутатов, которые, по оценке протестующих, выступают с антиармянскими заявлениями. «Как гражданина Республики Армения меня оскорбил человек, который не имеет права находиться внутри этого здания, тем более перед международным сообществом, такие люди не могут представлять РА на конференциях. Этот человек представил турецкие интересы. И многие находящиеся здесь депутаты всей своей деятельностью представляют как раз турецкие интересы. Мы не станем все это терпеть, будем их унижать», - сказал один из протестующих.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, депутат фракции блока «Мой шаг» Ануш Беглоян на онлайн-конференции проекта «Пограничная ZONA», говоря о развязанной Азербайджаном войне против Карабаха, заявила, что нужно смотреть в будущее, а не возвращаться к бесконечным дискуссиям о том, кто напал первым, кому принадлежит данная территория.