Не знаю, насколько соответствует Конституции заявление о том, что целью предвыборной компании является не победа на предстоящих внеочередных парламентских выборах, а устранение сформированной путем законных выборов власти. Об этом в ходе традиционных брифингов в Национальном Собрании Армении заявил 10 мая глава постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам, депутат от правящего блока «Мой шаг» Владимир Варданян, комментируя вчерашнее заявление второго президента Армении Роберта Кочаряна о том, что начался обратный отсчет и, что действующей власти осталось около 40 дней.
По мнению депутата, цель любой участвующей в выборах политической силы должна быть конституционной и преследовать победу на этих самых выборах.
Он также напомнил о произошедших в период правления Кочаряна событиях, к примеру, на Северном проспекте. Тогда, один из журналистов отметил: «А что, если кто-то напомнит действующей власти о недавней войне, потере 75% Карабаха, и 5000 тысячах погибших».
В ответ на это Варданян заявил, что в Армении нет человека, который считает, что войну в Карабахе развязала Армения.
«У победы, как правило, тысяча отцов, а поражение - всегда сирота. Я не считаю, что это было поражением. Я думаю, что в создавшейся ситуации мы, тем не менее, смогли добиться возможного», - сказал парламентарий.











