Свыше 50% наших пастбищ и сенокосов находятся под контролем турок, а примерно 10-15% опасны для выпаса скота. Об этом заявил 27 мая один из жителей села Кут Гегаркуникской области, обращаясь к и.о. премьер-министра Армении Николу Пашиняну.  «Турки вошли на наши земли, прогнали нашего пастуха с нашей же земли. Жители нашей деревни в основном живут за счет скотоводства, и сейчас Кут находится в очень плохом состоянии», - заявил житель села. 

Еще один житель Кута выразил недоумение, заявив: почему вопросом пленных занимается командующий российскими миротворцами Рустам Мурадов? «А где наши руководители? Почему мы все это доверяем Мурадову?», - спросил он. 

В ответ Пашинян заявил, что Министерство иностранных дел, Служба национальной безопасности, он сам и другие соответствующие органы занимаются вопросом пленных, а Мурадов выступает посредником, поскольку в круг полномочий миротворцев входит и вопрос обмена пленными.