Насмешке подверглась и подвергается не только политическая власть Армении в лице ее руководителя, но и весь армянский народ, поскольку его самоуважение втоптали в грязь. Об этом на встрече с журналистами 6 сентября заявил бывший депутат парламента Армении Арагац Ахоян.

По словам экс-депутата, в ходе ограниченных по своим масштабам боевых действий, инициированных Азербайджаном в июле прошлого года, власти Армении раздали порядка 42 медалей «Боевой крест», тем самым обесценив ее значимость.

«Даже в течение всего периода борьбы за независимость Карабаха такое количество медалей не было присуждено. Что это значит? Вы обесценили практически все. Вы медали раздаете лопатами. Вы этим пытаетесь искупить свои грехи?», - посетовал Ахоян, заметив, что оскорблениями не брезгует даже президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Оппозиционер убежден, что у действующей в Армении власти нет ни чести, ни достоинства.