Я могу показать, какими быстрыми темпами некоторые заводы закупают виноград. Об этом в беседе с журналистами 8 сентября заявил министр экономики Армении Ваан Керобян.

По его словам, некоторые предприятия даже объявили о намерении закупить виноград в неограниченных объемах.

«На коньячном заводе Прошяна заявили, что закупят столько, сколько фермеры смогут привезти. Правительство должно воздерживаться от разговоров о цене», - отметил он.

Министр добавил, что с начала года до конца августа в Армению прибыло 488 тыс. туристов, а в августе – 143 тыс. «Туристов в Армении на 30% больше, чем в прошлом году. По моим оценкам, к концу года общее число туристов, посетивших Армению, превысит миллион человек. Планировалось принять 1,2 млн. туристов»,- подчеркнул Керобян.

Отметим, что в последние дни сельчане перекрывали трассы, жалуясь на проблемы с закупкой винограда.