До первого заседания Совета старейшин Вардениса 30 декабря между его членами вспыхнула ссора, которая даже переросла в потасовку.
Инцидент имел место между и.о. мэра города, кандидатом в градоначальники от правящей партии «Гражданский договор» Арамом Мелконяном и членом блока «Агарон Хачатрян» Кареном Мкртчяном, который какое-то время работал в администрации общины.
После инцидента Арам Мелконян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил: «Здесь есть люди, которые в своей общине не проявили себя надлежащим образом. Этот человек (имеется в виду Карен Мкртчян – ред.) примет участие в голосовании, но не в заседании. Каждый человек должен быть достоин участия в заседании, в процессе управления общиной. Многое еще надо выяснить, я не оставлю все это просто так.
Когда обворовывают госбюджет на сумму в размере 200-300 млн драмов, а именно столько необходимо для обустройства 60 позиций и убежищ на передовой, то человек должен же за это ответить. Я к этому не имею никакого отношения».
На вопрос, не считает ли он политическим преследованием арест экс-мэра Вардениса Арама Арутюняна, который возглавлял список «Единого Вардениса» на выборах в ОМС, сразу же после них, Мелконян ответил: «Я не считаю это политическим преследованием. Если человек способен обворовывать бюджет, то должен за это ответить, кто бы он ни был».
По его словам, «ГД» выдвинет своего кандидата, хотя у партии 13 из 27 мандатов, чего недостаточно для избрания мэром. «Не будем создавать форс-мажорные обстоятельства, мы во всем прямолинейные и прозрачные. Заседание покажет, буду я избран или нет», - заключил Мелконян.
Напомним, что, по итогам выборов в ОМС в Варденисе, состоявшихся 5 декабря, «ГД» получил 13, блок «Агарон Хачатрян» - 10, «Единый Варденис» - 4 мандата. После выборов оппозиционные силы подписали меморандум о формировании коалиции. Сразу же после этого экс-мэр Вардениса Арам Арутюнян, который возглавлял список «Единого Вардениса» на выборах в ОМС, был арестован.











