Адвокаты Роберта Кочаряна Айк Алумян и Ованес Худоян покинули зал заседаний в знак протеста против действий судьи.

Этому предшествовали длительные попытки стороны защиты прояснить суд обвинений. Судья Анна Данибекян проявила упорство и не прислушалась к мнению адвокатов.

После выступления  Кочаряна судья обратилась к нему с вопросом, признает ли он себя виновным. Адвокат Алумян потребовал сначала прояснить обвинение.

«Мы не просим, мы требуем, что вы творите. Разъясните обвинение, мы требуем», - возмутился адвокат. «Как в таких условиях мы будем работать, если и вам неясно. Вы осуществляете правосудие, не зная, в чем его обвиняют и не можете знать», - возмутился адвокат.

В знак протеста Алумян покинул зал заседаний. «Как сказать, чтобы не оскорбить суд? В знак протеста против ваших действий», - пояснил Алумян, добавив, что с первого дня это не имеет ничего общего с судом, кроме интерьера. Мне ваше разрешение не нужно, ответил он на заявление судьи о том, что она не разрешает покинуть зал. Его примеру последовал Ованес Худоян.

Прокурор Геворк  Багдасарян немедленно воспользовался ситуацией и потребовал у суда санкции. Судья ответила, что применяет санкции без напоминаний. Однако учитывая отсутствие самих адвокатов, сделать это было затруднительно.  Судья удалилась в совещательную комнату для принятия решения, и вскоре стало известно, что заседание отложено до 17:50 часов.