Считаем важным расширение промышленного сотрудничества в области гражданского авиастроения. Об этом на заседании Евразийского межправительственного совета 25 февраля заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Развитие этого направления, по его словам, позволит сконцентрировать усилия промышленников на собственном производстве наиболее востребованных видов товаров.

В связи с этим он отметил необходимость расширения инструментов государственной поддержки промышленности в странах ЕАЭС и возможных направлений поступательного сближения.

Пашинян выразил уверенность, что диверсификация транспортной инфраструктуры станет стимулом для роста товарооборота внутри Союза и экспорта товаров на внешние рынки, а также развития транзитных транспортных коридоров.

«Необходимо ускорить работу также по совершенствованию действующего в рамках Союза механизма налогообложения электронной торговли в соответствии с лучшими мировыми практиками налогового администратирования», – заключил премьер-министр Армении.